Город Врачи рекомендуют привить детей от полиомиелита

Врачи рекомендуют привить детей от полиомиелита

В настоящее время в стране идет так называемая «подчищающая» иммунизация от полиомиелита. По приказу Роспотребнадзора прививают детей, которые по тем или иным причинам не прошли полный курс вакцинации. В республике их не более 2%. Эта мера связана с эпидемией «дикого» полиомиелита в Таджикистане.

«Сегодня мы стараемся довести показатель привитости детей до 100%. Долгие годы полиомиелит на территории страны не регистрировался, и мамы начали отказываться от прививок. Но сегодня, когда в Таджикистане началась эпидемия, привить детей необходимо», – говорит начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Олег Мавлютов.

Так, на всех санитарно-пропускных пунктах сегодня работают эпидемиологи. Всех без исключения детей, приезжающих из Таджикистана, вакцинируют. В дальнейшем, чтобы продолжить иммунизацию, их перемещение по стране отслеживается. Вакцинация проводится за счет бюджета. По последним данным, в Уфу самолетами прибыло 1039 граждан из Таджикистана, в том числе 40 детей. При этом 29 детей – граждане России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем