Город Изящное искусство обмана

Изящное искусство обмана

В Абзелиловском районе директор детской школы искусств обманула гастролирующего певца.

В сентябре 2007 года артист из Магнитогорска Денис Нагимов выступал в Аскарово с концертом башкирской песни. После концерта к нему подошла 43-летняя Миннигуль Султанбаева и начала уговаривать молодого человека устроиться в детскую школу искусств на работу по совместительству. Руководитель предложила хороший оклад, и артист согласился.

С сентября по декабрь он давал уроки хорового пения детям, но обещанных денег не получил ни разу. Лишь в самом начале женщина выплатила ему две с половиной тысячи рублей. Поскольку преподаватель жил в другом городе, директор школы предложила ему оформить доверенность на получение зарплаты в кассе. Несколько месяцев женщина аккуратно забирала зарплату Нагимова, но отдавать деньги работнику не спешила. Преподавателю она объясняла, что зарплату задерживают в связи с ремонтом районного Дома культуры. Сама же в это время тратила деньги на личные нужды.

Преподаватель, поняв, что деньги ему не отдадут, с нового года перестал выходить на работу. Директор школы, вместо того чтобы уволить сотрудника, велела своим подчиненным продолжать проставлять в табеле рабочего времени часы, якобы отработанные Нагимовым, и получала его зарплату.

Преступление обнаружили налоговики во время очередной проверки. Выяснилось, что с сентября 2007 по июль 2008 года директор присвоила 38 000 рублей. В судебном заседании руководитель вину не признала, пояснив, что не похищала деньги преподавателя, а хранила их все это время в сейфе. Однако суд в это не поверил: следствию удалось доказать, что женщина действительно присваивала зарплату.

Суд назначил директору школы искусств наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года условно с испытательным сроком в течение двух лет, сообщает старший помощник прокурора Абзелиловского района Андрей Гришаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем