Город «Урал» покинули десять игроков

«Урал» покинули десять игроков

Уфимский волейбольный клуб «Урал» пополнился новыми игроками. Первыми новичками команды стали чемпион России-2010, связующий Денис Гаркушенко и чемпион мира среди молодежи, диагональный Андрей Максимов.

Денису Гаркушенко 33 года. В уфимский клуб спортсмен пришел из казанского «Зенита», где он провел предыдущий сезон. С 1995 по 2005 годы он выступал за ярославский «Ярославич». В 2005 году на один сезон перешел в белгородский «Локомотив-Белогорье». В 2006-м вернулся в Ярославль, где играл до 2009 года. Денис Гаркушенко является серебряным призером чемпионата страны, бронзовым призером лиги чемпионов, обладателем Кубка России. По итогам прошедшего сезона в составе казанской команды стал чемпионом России.

24-летний волейболист Андрей Максимов с 2009 года играл за сургутскую команду «Газпром-Югра». С 2003 по 2009 защищал цвета нижневартовской «Югры-Самотлора». В спортивной копилке Андрея Максимова есть титулы чемпиона Европы среди юниорских и молодежных команд, а также чемпиона мира в составе молодежной сборной.

Как сообщили в пресс-службе ВК «Урал», уже покинули команду диагональные Саша Старович и Евгений Матковский, доигровщики Владимир Мельник, Питер Вереш и Сергей Бурцев, блокирующие Аркадий Козлов и Дмитрий Шестак, связующий Константин Ушаков, либеро Виталий Евдошенко и Дмитрий Кириченко. Подводя итоги прошедшего сезона, главный тренер ВК «Урал» Зоран Гаич отметил, что в межсезонье состав команды претерпит изменения на 80%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем