Город Мой дом Погорельцы из села Павловка въехали в новые квартиры

Погорельцы из села Павловка въехали в новые квартиры

Жители сгоревшего дома в селе Павловка Нуримановского района получили новые квартиры. В минувшие выходные в населенном пункте состоялся ввод в эксплуатацию жилого 24-квартирного дома.

Трагедия произошла в ночь с 7 на 8 марта нынешнего года. Тогда огонь унес жизни пятерых человек. В страшном пожаре спаслись 30 взрослых и шестеро детей. Спасаясь, люди прыгали из окон горящего дома. Пятерых жильцов с переломами и травмами позвоночника скорая помощь госпитализировала в республиканскую клиническую больницу.

Руководство Башкирии приняло решение оказать помощь погорельцам. На строительство нового жилья для них из республиканского бюджета было выделено 11 миллионов рублей. 18 марта был заложен первый кирпич в фундамент нового трехэтажного дома. В итоге строение было возведено в короткие сроки – за пару месяцев.

Президент республики Муртаза Рахимов, присутствовавший на торжественном мероприятии, пообещал, что в скором времени будет снесен и стоящий рядом сборно-щитовой жилой дом – точно такой же, как сгоревший в марте. Взамен ветхого жилья люди получат новое, сообщили в пресс-службе главы региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем