Город В Белорецком районе бабушка заблудилась в поисках капусты

В Белорецком районе бабушка заблудилась в поисках капусты

Пожилая женщина заблудилась в белорецких горах, отправившись за так называемой кисляткой.

Как выяснилось, еще 23 мая семья из села Тукан отправилась в лес за растением, которое называют кисляткой или башкирской капустой. Родственники разошлись по лесу. Позднее они начали собираться домой, но 81-летняя бабушка не вышла из леса. Родные не смогли отыскать старушку: женщина не откликалась на их крики. Утром 24 мая они обратились в милицию.

Спасатели Зонального поисково-спасательного отряда города Белорецка выехали в лесной массив в районе горы Лиственная. Специалисты прочесали лес и обнаружили заблудившуюся около пяти часов вечера. Бабушка вышла на дорогу между населенными пунктами Ермотаево и Исмакаево.

«Отправляясь в лес, нужно помнить, что любой из нас может попасть в беду. При дезориентации на местности следует не терять самообладания и не паниковать, отправляясь в лес, стоит захватить мобильный или спутниковый телефон и спички. Костер не только обогреет, но и поможет спасателям при поисках. О происшествиях следует сообщать по телефону «01» или с сотового «112». В случае поступления сигнала тревоги поиски начнутся немедленно», – говорит специалист по связям с общественностью Аварийно-спасательной службы Любовь Наумова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем