Город За разбойное нападение на почту женщину осудили на семь лет

За разбойное нападение на почту женщину осудили на семь лет

В Белорецке осудили 49-летнюю местную жительницу. В январе нынешнего года женщина совершила разбойное нападение на отделение почтовой связи.

Вооружившись электрошокером, игрушечным пистолетом и медицинской маской, она пришла на почту. Дождавшись обеденного перерыва и отсутствия клиентов, женщина надела маску. Сотрудникам почтового отделения она представилась работником санитарной эпидемиологической станции и под предлогом необходимости взять пробы на анализы незаконно проникла в огороженное металлической решеткой служебное помещение. Используя принесенное оружие, она напала на работников почты, которых заставила лечь на пол. После этого взяла из кассы более 100 тысяч рублей и скрылась.

Нарушительницу закона задержали по горячим следам. Пакет с деньгами она спрятала в собачьей конуре во дворе своего дома, посыпав его махоркой, чтобы служебная собака не смогла их обнаружить. Игрушечный пистолет женщина выкинула в сугроб, а электрошокер обнаружили в ее доме.

«В суде женщина вину в совершенном преступлении не признала. Однако вина ее доказана показаниями свидетелей, а также материалами уголовного дела. Работники почтовой связи опознали в ней местную жительницу, приходившую отправлять посылки своему сыну, который служил в армии. В итоге суд назначил ей наказание в виде семи с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем