Город Изъято более тонны спиртосодержащей жидкости

Изъято более тонны спиртосодержащей жидкости

Более 1,3 тонны литров спиртосодержащей жидкости изъято сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Уфа в рамках операции «Алкоголь-табак». Образцы изъятых спиртосодержащих жидкостей также отправлены на экспертизу для установки их опасности для жизни человека.

В ходе операции сотрудниками милиции было проведено свыше 900 проверок предприятий разных форм собственности, занимающихся реализацией спиртосодержащей и табачной продукции.

«Во время проведения операции было выявлено 32 преступления предусматривающих уголовную ответственность, а также 24 правонарушения административного законодательства», – говорит начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями столичного УВД Артур Хусаинов.

Были выявлены факты реализации стеклоомывающей жидкости, содержащей метанол, опасный для жизни человека. В Ленинском районе Уфы удалось изъять 10 литров спиртосодержащей жидкости опасной для жизни и здоровья человека. В рамках операции также были выявлены многочисленные факты мошенничества в сфере реализации спиртосодержащей и табачной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем