Город Уфимский строитель полез на кран от обиды

Уфимский строитель полез на кран от обиды

За последнюю неделю бетонщик Илья Мельников уже второй раз лезет на высоту.

Как рассказал прокурор Калининского района Уфы Валерий Нурисламов, вчера уфимец выпивал с приятелями неподалеку от стройки. Как он сам объяснил, ему стало обидно, что кто-то живет хорошо, а он перебивается на случайных заработках. Поскольку после первого его восхождения работодатель пошел на уступки, бетонщик решил еще раз громко заявить о своих проблемах.

По данным прокуратуры района, бригада бетонщиков, в которой работал Мельников, действительно, работала на этой стройке. После каждого этапа работы с ними подписывали акт выполненных работ и выплачивали деньги. Однако последний раз бригада сработала с браком. Бетонщикам предложили переделать эту работу, но они не захотели. Бригада распалась.

Спустя месяц Мельников увидел, как выплаты зарплаты добивается другой строитель Олег Ушанев, и последовал его примеру. Деньги, 7400 рублей, Мельникову все же выдали. Однако не прошло и семи дней, как он опять оказался на стреле. Поступок Мельникова квалифицируется как мелкое хулиганство, а в правоохрантельных органах называют его спекуляцией.

«Это не тот случай, какой произошел в Демском районе. Там человеку действительно долго не платили зарплату, сумма долга составила более 100 тысяч», – уверен прокурор района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем