Город Условное наказание не повод для исправления

Условное наказание не повод для исправления

Осужденный к условному сроку 32-летний уфимец все-таки отправится за решетку. В период испытательного времени он не оправдал доверие суда.

Мужчину признали виновным по части второй статьи 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение наркотических средств в особо крупном размере») и приговорили к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком на пять лет. Впрочем уфимец не собирался становиться на путь истинный. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в период испытательного срока он совершал административные правонарушения: дважды появлялся в общественном месте в состоянии опьянения, скрылся, уехав в другой город, не уведомив уголовно-исполнительную инспекцию.

В связи с многочисленными нарушениями условий отбытия наказания уголовно-исполнительная инспекция внесла представление об отмене условного осуждения. Ближайшие шесть лет осужденный проведет в исправительной колонии общего режима. В связи с этим он пожаловался на необоснованную отмену условного осуждения, но прокуратура республики ее отклонила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем