Город Отдых на воде чуть не закончился трагедией

Отдых на воде чуть не закончился трагедией

Сотрудник инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по РБ спас пятерых мужчин.

В воскресенье около одиннадцати часов вечера руководитель Нижне-Бельского инспекторского участка ГИМС МЧС России по РБ Васим Давлетшин находился на берегу Кармановского водохранилища. В этот момент он услышал крики о помощи. Взяв служебный катер, инспектор поплыл по направлению к месту, откуда доносились крики.

Примерно в 500 метрах от берега сотрудник ГИМС обнаружил тонущую лодку и пятерых молодых мужчин. Сотрудник ГИМС помог людям выбраться из воды и отвез их на берег. Никто из мужчин не пострадал. Причина ЧП на воде сейчас выясняется. По одной из версий происшедшего, при неудачном маневрировании лодка зачерпнула большое количество воды и начала тонуть.

Это не единственный несчастный случай на воде за минувшие выходные. Днем 15 мая, купаясь на озере «Теплое» в Калининском районе Уфы, утонул 61-летний мужчина.

«ГУ МЧС России по РБ напоминает о том, что купальный сезон в республике еще не открыт.

Если Вы стали очевидцем несчастного случая на воде, немедленно обращайтесь за помощью по телефону 01 или 112 с сотового телефона, примите возможные меры по спасению пострадавшего. Кроме того, присматривайте за своими детьми. Не оставляйте их одних вблизи воды», – напоминает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Алина Ганиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем