Город Телефон доверия – детям

Телефон доверия – детям

В понедельник, 17 мая, в рамках Международного дня детского телефона доверия Республиканский центр социально-психологической помощи семье, детям, молодежи проводит горячую линию на тему «Телефон доверия – детям». Все желающие могут позвонить с 15:00 до 18:00 часов по телефону: 273-09-00.

Республика Башкортостан откликнулась на обращение Национального фонда защиты детей от жестокого обращения и включилась в празднование Международного дня, который проходит под девизом «Сделаем помощь по телефону доверия доступной каждому ребенку!».

В работе горячей линии примут участие представители Уполномоченного по правам ребенка в РБ, Министерства образования РБ, Министерства внутренних дел по РБ и Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

Телефон доверия является одним из эффективных инструментов раннего выявления семейного неблагополучия, а также случаев, требующих защиты детей от насилия. В настоящее время в нашей стране работают около 272 служб, принимающих звонки от детей, подростков и взрослых по поводу кризисных ситуаций в семейных и межличностных отношениях. По статистике общее количество детских обращений составляет более 500 тысяч. Из них 6,8% – от детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В ближайшее время на федеральном уровне планируется создание единого трехзначного бесплатного детского телефона доверия.

В республике на протяжении двух лет на базе Республиканского центра социально-психологической помощи семье, детям, молодежи при ММПСТ РБ работает круглосуточный и анонимный телефон доверия. Кроме того, все междугородние и городские линии абсолютно бесплатны. Так, за прошлый год психологи оказали поддержку более чем 5000 людей разного возраста. Кроме того, ежемесячно проводятся «прямые проводы» различной тематики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем