Город Дружина Вячеслава Быкова не пощадила казахстанцев

Дружина Вячеслава Быкова не пощадила казахстанцев

Сборная России по хоккею накануне вечером одержала вторую победу на чемпионате мира в Германии. Подопечные Вячеслава Быкова, выступающие в статусе действующих чемпионов мира, со счетом 4:1 обыграли соперников из Казахстана. Ворота нашей команды в этой встрече защищал голкипер уфимского «Салавата Юлаева» Александр Еременко.

На 11-й минуте ворота казахстанца Виталия Еремеева распечатал Александр Овечкин, который реализовал большинство российской сборной. Во втором периоде лидерство нашей команды упрочили Илья Ковальчук (на 21-й минуте) и Александр Семин (на 38-й). А в третьем отрезке встречи дружина Быкова в четвертый раз поразила ворота соперника. На этот раз отличился Денис Гребешков.

Шайбу престижа за несколько минут до окончания матча забросил Денис Дударев. После удаления Максима Сушинского казахстанцы сумели реализовать большинство.

В четверг, 13 мая, россияне, лидируя в своей группе с шестью очками, сыграют с белорусами.