Город Роспотребнадзор забраковал около полутора тонн продуктов

Роспотребнадзор забраковал около полутора тонн продуктов

За три месяца этого года в Уфе забраковано и снято с реализации около полутора тонн недоброкачественных продуктов, в том числе 16 партий недоброкачественной молочной продукции общим весом 540 килограммов. Об этом рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Насима Кучимова на оперативном совещании у главы администрации Уфы.

При этом основная доля небезопасных изделий приходится на молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки. Основные претензии проверяющих связаны с тем, что в реализации находится продукция с истекшим сроком годности, неудовлетворительными результатами микробиологических и санитарно-химических исследований. Кроме того, часто отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность изделий, нарушены условия хранения и транспортировки, технологические режимы производства, отсутствует должный контроль на предприятиях и торговых точках, а в пищевой промышленности работают люди без соответствующей профессиональной и санитарно-гигиенической подготовки.

В Управление Роспотребнадзора по РБ в первом квартале 2010 года от уфимцев поступила 151 жалоба на нарушения санитарного законодательства в сфере производства и оборота продуктов питания. За выявленные нарушения наложено административное взыскание в виде штрафов на общую сумму один миллион 109 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем