Город Переписные листы защитят химическим составом

Переписные листы защитят химическим составом

Более 234 миллионов бланков переписных листов изготовит ФГУП «Гознак» к началу Всероссийской переписи населения 2010 года. Об этом сообщили в Башкортостанстате. Около 19 тысяч переписных листов уже отпечатаны и отправлены в Ямало-Ненецкий автономный округ, где перепись населения проходила в начале апреля в труднодоступных районах проживания. Полностью завершить работу по печати переписных листов специалисты «Гознака» планируют 25 августа 2010 года.

Печать переписных листов поручена ФГУП «Гознак» в соответствии с распоряжением правительства РФ, подписанным председателем правительства Владимиром Путиным.

Дл того чтобы избежать подделок переписных листов, специалисты Гознака разработали бумагу с особой системой защиты. Однажды нанесенная на переписной лист информация не может быть изменена впоследствии: от «подчистки» запись защищает специальная химзащита бумаги. Кроме того, специальная технология позволяет изготавливать листы, пригодные для электронного сканирования и автоматизированной обработки информации, содержащейся на заполненном бланке. При производстве бланков используются специальные краски, быстросохнущие, устойчивые к истиранию, сохраняющие цвет даже при длительном инфракрасном облучении.

Процесс обработки сведений защищается от несанкционированного доступа, а должностные лица, которые в силу своего служебного положения будут иметь доступ к данным переписи, несут ответственность за утрату, разглашение или фальсификацию этих сведений в соответствии с законодательством РФ. После подведения итогов переписи все переписные листы будут уничтожены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем