Город Имя второго финалиста МХЛ определится в Уфе

Имя второго финалиста МХЛ определится в Уфе

Решающий матч за выход в финал чемпионата Молодежной хоккейной лиги пройдет в Уфе в пятницу, 16 апреля. Накануне в Новокузнецке местные «Кузнецкие медведи» сравняли счет в серии с уфимским «Толпаром», победив в четвертом матче со счетом 4:2.

Для того чтобы попасть в финал, уфимцам в этой встрече нужна была победа. Но хозяева льда уже в середине первого периода забросили две шайбы подряд с интервалом в 34 секунды. «Толпаровцы» смогли отыграть одну шайбу. В начале третьей двадцатиминутки «медведи» увеличили отрыв, однако «Толпар» вновь сократил отрыв. Но, несмотря на все усилия, уфимцы не смогли сравнять счет. К тому же под занавес матча «Кузнецкие Медведи» сделали счет 4:2.

Решающая игра пройдет на льду универсальной спортивной арены «Уфа-Арена». Начало игры в 18:30. Вход свободный, сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

Тем временем первым финалистом стали магнитогорские «Стальные лисы», которые обыграли в серии челябинский «Белых медведей» со счетом 3:1.