Город В горящем доме погиб ребенок, шестеро человек пострадали

В горящем доме погиб ребенок, шестеро человек пострадали

В ночь с 10 на 11 апреля в Кумертау в горящем жилом доме погиб ребенок. От огня пострадали шестеро человек, в том числе трое детей.

Накануне к 23-летней хозяйке однокомнатной квартиры приехали гости, старшая сестра с гражданским мужем. Родственники отметили встречу и легли спать.

Около двух часов ночи хозяйка квартиры почувствовала запах дыма. По предварительным данным, очаг возгорания находился в общем коридоре, за дверью, с внешней стороны, поэтому выход из квартиры оказался отрезан. Женщинам все же удалось выбраться, они вынесли из огня двухмесячного и двухлетнего сыновей хозяйки. При этом все получили ожоги. 23-летняя женщина, ее двое детей и 33-летняя сестра с ожогами различной степени тяжести и отравлением продукт

ами горения были доставлены в больницу.

Пламя перекинулось на квартиру. Соседи позвонили в пожарную охрану. Пожарные расчеты тушили огонь и эвакуировали жильцов. Из горящей квартиры они вынесли четырехлетнего сына хозяйки и 30-летнего мужчину. Спасенные мальчик и мужчина получили серьезные ожоги и были доставлены в реанимационное отделение городской больницы. Из соседней квартиры пожарные вынесли двоих детей: двухмесячную девочку и годовалого мальчика. Дети не пострадали. Всего из зоны воздействия опасных факторов горения было эвакуировано 14 человек.

Еще одного сына хойзяки, трехлетнего малыша, спасти не удалось, тело ребенка пожарные обнаружили во время тушения.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении, сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МЧС по РБ Алина Ганиева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем