Город Уфимские спасатели обучили коллег из Ханты-Мансийска

Уфимские спасатели обучили коллег из Ханты-Мансийска

На базе Аварийно-спасательной службы Республики Башкортостан прошли обучение спасатели из Ханты-Мансийского автономного округа.

Девять спасателей города Урай и Поисково-спасательного отряда Центроспас-Югория обучились по программе «Первоначальная подготовка спасателей»: прошли медицинскую, противопожарную и тактико-специальную подготовку по организации и ведению аварийно-спасательных работ при ДТП. Кроме того, специалисты из Ханты-Мансийска получили горно-таежную подготовку на базе Учебно-тренировочной базы Аварийно-спасательной службы республики. Они отрабатывали свои профессиональные навыки в условиях горно-таежной местности с организацией переправы пострадавшего и работой на склоне. Тема учений была заявлена как «Поисково-спасательные работы в природной среде».

Также на базе Учебного пункта Аварийно-спасательной службы республики специалисты из Ханты-мансийского автономного округа прошли обучение по профессии «Матрос-спасатель». Программа предназначена для работы на спасательных станциях и спасательных постах в местах массового отдыха населения у водных объектов. Во время обучения слушатели получили знания и практические навыки в оказании помощи терпящим бедствие на воде и первой помощи пострадавшим, использовании различных спасательных средств, а также проведении профилактических мероприятий. Слушатели сдали нормативы и зачеты. По итогам спасателям вручили удостоверения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем