Город В республике задержали международных террористов

В республике задержали международных террористов

Сотрудники Управления ФСБ России по РБ и МВД по РБ провели операцию по задержанию членов запрещенной международной террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами» («Партия исламского освобождения»).

Сотрудники правоохранительных органов установили, что на территории РБ, в городах Мелеуз, Туймазы, поселке Мраково Кугарчинского района, действовали ячейки международной террористической организации.

Члены запрещенной организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами» вели пропагандистскую работу среди населения, вербовали жителей республики к участию в деятельности этой организации, распространяли литературу, признанную судом экстремистской, обучали завербованных членов ячеек.

Вчера, 6 апреля 2010 года, во время обысков по местам жительства лидеров и членов запрещенной террористической организации сотрудники правоохранительных органов изъяли значительное количество агитационно-пропагандистских журналов, брошюр, листовок, видеофильмов, среди которых были экстремистские материалы. Обыски и задержания прошли по 14 адресам. Оперативные мероприятия проводились в отношении 11 подозреваемых. Это жители республики в возрасте 30 лет и старше. Несколько человек задержаны. Один из них уже привлекался к административной ответсвенности за подобные правонарушения.

По факту организации в городах Мелеуз, Туймазы и поселке Мраково РБ деятельности ячеек запрещенной международной террористической организации «Хизбут-Тахрир аль-Ислами» следственным отделом УФСБ России по РБ возбуждены уголовные дела по обвинению в организации деятельности экстремистской организации.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, сообщает пресс-служба УФСБ России по РБ и пресс-служба МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем