Город «Салават» уступил гостям в первом матче

«Салават» уступил гостям в первом матче

«Ак Барс» обыграл в Уфе «Салават Юлаев» в первом матче 1/2 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – 4:3. На 11 минуте «барсы» дважды огорчили голкипера Александра Еременко – отличились Никита Алексеев и Дмитрий Казионов. А на 14 минуте Игорь Григоренко сократил отставание хозяев.

Уфимский клуб после двух пропущенных шайб продолжил атаковать ворота «барсов» и к середине второго периода сравнял счет в матче. Вскоре Дмитрий Казионов вновь вывел свою команду вперед, а в третьем периоде Алексей Терещенко увеличил преимущество «Ак Барса». Концовка игры осталась за гостями. На последней минуте игры Патрик Торесен нанес травму лидеру и капитану «Ак Барса» Алексею Морозову. Алексей Морозов покинул «Уфа-Арену» отдельно от команды. Насколько серьезна травма игрока, пока неизвестно.

Второй матч серии «Салават Юлаев» – «Ак Барс» состоится сегодня, 3 апреля, в Уфе.