Город На канале «Вся Уфа» пройдут невероятные каникулы

На канале «Вся Уфа» пройдут невероятные каникулы

Воспитанники двух детских домов Уфы отправятся в Москву, чтобы увидеть популярный мюзикл «Граф Монте-Кристо». Такую возможность им подарит совместный проект телекомпании «Вся Уфа» и известного ведущего Сергея Майорова.

В рамках проекта «Невероятные каникулы» проводится творческий конкурс среди воспитанников Городского детского дома №9 и Башкирского республиканского детского дома №1 имени Шагита Худайбердина. В качестве подготовки к этому конкурсу были организованы мастер-классы: специалисты в области дизайна и профессиональные танцоры обучали детей азам своего мастерства.

Финалом конкурса станет бал-маскарад, который состоится 4 апреля в Башкирском государственном театре оперы и балета. Участники представят на суд жюри созданные своими руками исторические костюмы и модели кораблей, продемонстрируют знание романа Александра Дюма «Граф Монте-Кристо», отвечая на вопросы викторины. А конкурс на лучшее исполнение старинного танца па-де-грас позволит оценить хореографические таланты участников.

По итогам творческого соревнования 15 победителей получат возможность побывать в столице нашей Родины. Они посетят Музей анимации, побывают за кулисами Театра оперетты и на уроке актерского мастерства, увидят знаменитый мюзикл «Граф Монте-Кристо». Впрочем, проигравших в конкурсе не будет: даже те, кто останутся дома, получат призы и возможность насладиться не менее замечательным мюзиклом «Голубая камея».

Финал творческого конкурса, на котором определятся имена победителей, состоится в Башкирском государственном театре оперы и балета в воскресенье, 4 апреля, в 14:00

Поездка в Москву состоится 11 апреля.

Телевизионная версия проекта стартует на канале «Вся Уфа» 26 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем