Город «Динамо» и Русская православная церковь будут развивать детский спорт

«Динамо» и Русская православная церковь будут развивать детский спорт

В Уфе в Рождество-Богородицком кафедральном соборном храме состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Уфимской епархией Русской православной церкви и физкультурно-спортивным обществом «Динамо». Свои подписи на документе поставили управляющий Уфимской епархией – архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон (Васюков) и председатель «Динамо» в РБ – министр внутренних дел по РБ генерал-лейтенант милиции Игорь Алешин.

Торжественное событие происходило на глазах у представителей православного молодежного движения «Сергий Радонежский» и военно-патриотического клуба «Александр Невский», прихожан православных храмов и воспитанников детских воскресных школ Уфы, городского социального приюта для детей и подростков, давлекановского детского дома и других.

«Спортивное общество «Динамо» сегодня насчитывает 27,5 тысячи членов. В него входят все силовые правоохранительные государственные структуры, а это порядка 10 ведомств. Перед нами стоит много задач. В первую очередь, развивать массовый спорт, в частности, среди молодежи. Сегодня мы хотим эту работу перевести на более качественный системный уровень. Для этого у нас есть прекрасная материально-техническая база», – прокомментировал генерал Алешин.

Председатель «Динамо» уверен, что в такой ответственной работе усилий одного ведомства недостаточно. Поэтому двери ФСО открыты для всех, кто готов сотрудничать.

«Негативных проявлений среди молодежи, к сожалению, сейчас очень много. А ведь молодежь – это наше будущее. Как мы воспитаем подрастающее поколение, такой и будет наша страна. Поэтому наше дело – стараться помогать государству в воспитании. Такой опыт у Уфимской епархии уже есть. Мы на протяжении 10 лет занимаемся с детьми. Такая работа ведется в каждом из 275 приходов», – держал ответное слово архиепископ Уфимский и Стерлитамакский Никон.

После подписания соглашения для участников и гостей выступил церковный хор, состоялась экскурсия по храму.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем