Город Уфа почувствует энергетику Pink Floyd

Уфа почувствует энергетику Pink Floyd

Музыка Pink Floyd, как и десятилетия назад, заставляет сердца миллионов поклонников стучать сильнее. Скоро лучшие композиции легендарной рок-группы можно будет услышать здесь, в Уфе. Концерт пройдет к дню рождения «Авторадио-Уфа»: в этом году радиостанции исполняется пять лет.

Группа The spirit of Pink Floyd show уже более семи лет с огромным успехом гастролирует по Европе. Участники бенда родом из Лондона, как и Pink Floyd. Отец и вдохновитель группы – сам Ричард Райт. С группой активно сотрудничает и выступает саксофонист Дик Пери (Dick Parry), который принимал участие в записи альбома Pink Floyd – The Dark Side of the Moon, а также гастролировал с ними. В рамках международного тура группа выступит в Уфе. На сцене «Огней Уфы» прозвучат знаменитые хиты Pink Floyd в живом исполнении: Shine On You Crazy Diamond, Echoes, Money, Time, Wish you were here.

Девять профессиональных английских музыкантов стали преемниками музыкального творчества Pink Floyd. Их объединило одно: любовь к Pink Floyd. Легендарной группы Pink Floyd больше нет, но есть хиты, которые должны звучать на сцене. Последний огромный тур The spirit of Pink Floyd show в Японии, это состоялось порядка 15 аншлаговых концертов. В 2009 году группа произвела фурор в Оренбурге и Челябинске.

«Это не просто группа, две гитары и барабан, а настоящее европейское шоу. Мы везем две фуры, звук и свет, порядка 150 киловатт, будет три видеоинсталляции. Pink Floyd – это классика, под которую мы живем. Многие говорят, что можно купить диск и посмотреть его дома. Но прощупать ту энергетику, атмосферу Pink Floyd можно только на «живом» концерте», – говорит директор концертного агентства I.B.RECORDS Игорь Буреш.

Два великих человека, Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор, уже никогда не будут выступать вместе, но их музыка должна жить, считает он. Сегодня молодежь тянется к этой музыке, им интересна сама программа, грандиозное шоу, которым знаменита группа.

До концерта осталось чуть больше месяца.

Фото: Видео Дмитрия Янченко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем