Город Путь на Воробьевы горы начинается в БГУ

Путь на Воробьевы горы начинается в БГУ

В Башкирском государственном университете пройдет очный тур всероссийской олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы-2010». Принимать экзамены у одинадцатиклассников и десятиклассников будут профессора главного вуза страны – Московского государственного университета имени Ломоносова. Школьники, успешно прошедшие столь серьезные испытания, станут студентами любого выбранного ими факультета МГУ.

В Уфе 3 и 4 апреля старшеклассники смогут сдать экзамены по химии, физике, математике, экологии, биологии, литературе, геологии, географии, праву, истории, иностранным языкам и обществознанию.

Интеллектуальное состязание среди талантливых российских подростков проводится уже в шестой раз, но впервые оно пройдет в Башкортостане. Принять участие в олимпиаде собираются старшеклассники из Ишимбая, Нефтекамска, Уфы, Белорецка и Стерлитамака. Кроме башкирских школьников экзамены в БГУ будут сдавать дети из Челябинской, Оренбургской, Свердловской, Самарской, Пермской областей, Удмуртии и Татарстана. Прежде чем отправиться на очное испытание школьники успешно прошли заочный тур соревнований на сайте Олимпиады «Покори Воробьевы горы!».

В МГУ уверены, что региональные экзамены дают отличный шанс для всех ребят поступить в главный вуз России, не выезжая в Москву, и получить бесплатное образование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем