Город Дело курсанта направили на повторное рассмотрение

Дело курсанта направили на повторное рассмотрение

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РБ отменила приговор Кировского районного суда Уфы в отношении 18-летнего курсанта УЮИ МВД РФ. Его обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса.

Молодой человек изготовил самодельное взрывное устройство, которым начинил металлический корпус зажигалки. Затем он положил ее в карман кителя своему однокурснику, с которым постоянно ссорился. Ни о чем не подозревая, тот воспользовался зажигалкой. Прогремел взрыв, в результате чего курсант погиб, еще один был ранен.

Кировский суд за совершенные преступления приговорил 18-летнего курсанта к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Но прокурор и осужденный не согласились с приговором. Обе стороны обжаловали его в вышестоящую инстанцию.

«Верховный суд республики согласился с заключением представителя прокуратуры республики и отменил приговор районного суда в связи с нарушениями уголовно-процессуального законодательства, направив уголовное дело в тот же суд на новое рассмотрение», – сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем