Город Болельщик избил вратаря «Салавата Юлаева»

Болельщик избил вратаря «Салавата Юлаева»

«Салават Юлаев» после двух побед в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги над екатеринбургским «Автомобилистом» потерпел первое поражение. На домашнем льду «автомобилистов» подопечные Вячеслава Быкова в тяжелейшем поединке уступили со счетом 3:4.

Однако это поражение не так омрачило команду, сколько неприятный инцидент, произошедший во время матча. Один из болельщиков екатеринбургской команды нанес удар по голове голкиперу уфимцев Виталию Колеснику. Врач команды увел Виталия для оказания медицинской помощи, а первый период за три минуты до конца был закончен. Эти минуты были доиграны в начале второй трети встречи.

В связи с этим «Салават Юлаев» распространил официальное заявление, в котором выражает протест, и считает, что подобные действия не допустимы в профессиональном спорте. Это наносит вред имиджу КХЛ и всего российского хоккея.

«Мы просим Лигу тщательно разобраться в ситуации, дать правовую оценку инциденту и наказать виновных. Кроме того, в связи с грубыми нарушениями регламента «По безопасности», допущенными ответственными сотрудниками ХК «Автомобилист» и КРК «Уралец», уфимский клуб просит провести следующий матч серии плей-офф 15 марта в Екатеринбурге между ХК «Автомобилист» и ХК «Салават Юлаев» без зрителей, чтобы исключить возможность повтора подобных инцидентов и тем самым обеспечить безопасность обеих команд», – говориться в обращении.