«Салават Юлаев» уверенно начал выступление в плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В первом же матче подопечные Вячеслава Быкова на домашнем льду разгромили екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 5:1.
В прошедшем регулярном чемпионате новичок лиги был весьма неудобным соперником для уфимцев. Сначала «юлаевцы» в непростой борьбе выиграли у «автомобилистов» в овертайме со счетом 4:3, а затем в гостях уступили в основное время, 4:3.
На этот раз преимущество игроков «Салавата» на уфимском льду было явным. Несмотря на то, что гости достаточно активно атаковали ворота Александра Еременко, уфимцы взяли все в свои руки с первых минут встречи. В нашей команде отличились Константин Кольцов, Мирослав Блатяк, Петр Счастливый, Владимир Антипов и Мика Ханнула. Под занавес встречи гости смогли забросить шайбу престижа.
«Эффект первого матча в плей-офф сегодня сказывался. Ребята были сегодня немного закрепощены ответственностью и желанием надежно сыграть в обороне. Поэтому игра сначала не была такой яркой, как последние матчи в регулярном чемпионате», – прокоммментировал главный тренер «СЮ» Вячеслав Быков.
Сегодня в УСА «Уфа-Арена» состоится второй четвертьфинальный матч между «Салаватом Юлаевым» и «Автомобилистом».




