Город В Уфе расследуют печальный детектив

В Уфе расследуют печальный детектив

В Уфе произошла детективная история, достойная пристального внимания лучших сыщиков. Главным ее героем стала жительница Пермского края. Сотрудница отдела дознания ОВД Чернушкинского района, числившаяся примерно неделю без вести пропавшей, была обнаружена

В Уфе произошла детективная история, достойная пристального внимания лучших сыщиков. Главным ее героем стала жительница Пермского края. Сотрудница отдела дознания ОВД Чернушкинского района, числившаяся примерно неделю без вести пропавшей, была обнаружена повешенной в заводской гостинице. По предварительным данным, она совершила самоубийство. Что стало причиной такого поступка и по каким делам приехала она в столицу Башкирии, остается неизвестным.

Медиапространство взорвала шокирующая новость, в которой фигурировала женщина-милиционер. Труп капитана милиции Чернушкинского ОВД Ирины Шаваровой (фамилия изменена по этическим соображениям) был найден в воскресенье, 7 марта, в номере небольшой гостиницы для командированных «Мотор», принадлежащей одноименному моторостроительному производственному объединению. Как сообщил корреспонденту Ufa1.ru старший следователь Калининского межрайонного следственного отдела СУ СКП по республике Башкортостан Мунир Мухаметгалиев тело обнаружила дежурная по гостинице.

В ходе следственной проверки было установлено, что погибшая заехала в гостиницу в ночь на 7 марта и попросила персонал учреждения разбудить ее в девять часов утра. В оговоренное время сотрудница гостиницы пошла будить постоялицу, та ответила, что уже встает и скоро выйдет. Прошло 15 минут, однако в дверях номера так никто и не появился. Дежурная предприняла вторую попытку разбудить заспавшуюся женщину, та снова ответила через дверь, что скоро выйдет. Чем занималась в это время капитан милиции, никто не знает, однако вновь проявившая настойчивость сотрудница гостиницы не услышала голоса постоялицы в ответ на стук в дверь. Тогда она вызвала техника, чтобы вскрыть дверь. Попав наконец-то в номер, они увидели жуткую картину: женщина повесилась на перекладине платяного шкафа.

По предварительной версии, смерть наступила в результате механической асфиксии из-за сдавливания органов шеи, но окончательная причина еще устанавливается.

Стоит отметить, что цель своего визита в гостиницу погибшая не уточняла. В «Моторе» пояснили: дежурной женщина просто сказала, что приехала по личному вопросу. Из комнаты сотрудница правоохранительных органов никуда не выходила, в ее номер тоже никто не заходил. Из личных вещей у женщины была только одежда, дамская сумочка и документы.

Обстоятельства и причины произошедшего остаются весьма туманными. При погибшей не было обнаружено никакой предсмертной записки, и вела она себя вполне нормально. Однако в ГУВД по Пермскому краю склонны считать, что это все-таки было самоубийство.

«Сейчас инспекция по личному составу краевого ГУВД проводит служебную проверку. Выясняются причины и обстоятельства случившегося. Для чего капитан милиции приехала в Уфу, пока остается загадкой, – комментирует руководитель пресс-службы ГУВД по Пермскому краю Евгений Горбачев. – Основной остается версия самоубийства, так как никаких признаков внешнего воздействия обнаружено не было».

Стоит отметить, что с 1 марта капитан милиции числилась как пропавшая без вести. Женщина еще 26 февраля ушла из дома, но на работе так и не появилась. Тревогу подняли сестра и коллеги погибшей. В четверг, 4 марта, следственное управление СКП РФ по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту безвестного исчезновения дознавателя Чернушкинского ОВД. «Нами был допрошен широкий круг ее знакомых и близких ей людей, которые могли обладать хоть какой-то информацией о местонахождении капитана. Однако поиски не дали результатов. Вести о ней появились только в связи с трагическим происшествием», – комментирует старший помощник руководителя СУ СКП по Пермскому краю по связям со средствами массовой информации Ирина Незнамова.

Сейчас расследованием дела по факту обнаружения тела сотрудницы ОВД Чернушкинского района занимаются следственные органы Башкирии. «Мы ожидаем, что 15 марта материалы их проверки поступят к нам, тогда мы сможем приступить к собственному расследованию», – отмечает Ирина Незнамова.

В родном для погибшей ведомстве давать какие-либо комментарии по поводу случившегося отказались. Возможно потому, что у многих сотрудников отделения внутренних дел Чернушкинского района весть о внезапной смерти капитана милиции вызвала шок. Сегодняшний день для них выдался тяжелым, так как они пошли проводить в последний путь свою коллегу и верного друга. Отметим, что погибшая сотрудница отдела дознания Чернушкинского ОВД была не замужем, из близких родственников у нее остались сестра и мать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем