Город В озере Кашкадан задохнулась рыба

В озере Кашкадан задохнулась рыба

В уфимском микрорайоне Сипайлово в озере Кашкадан из-за нехватки кислорода произошла массовая гибель рыбы. Тревогу забили местные жители, которые сообщили неприятную новость руководству парка. Сейчас на Кашкадане специалисты взяли пробы воды, чтобы проверить уровень содержания в ней кислорода. Руководство парка, на территории которого находится озеро, предполагают, что во всем виновата сухая и морозная зима, из-за чего уровень воды понизился.

«Администрация парка сделала со своей стороны все возможное. Мы ежегодно включаем подкачку, прорубаем лунки. Хочу подчеркнуть, что работники парка не занимаются разведением рыб в озере, ее запускают жильцы окрестных домов», – прокомментировал заместитель директора парка «Кашкадан» Владимир Выменко.

Но рыбаки придерживаются другого мнения. Они считают, что к ЧП привело полное равнодушие людей и администрации парка. «В советские времена в парке имени Якутова работники делали майны для доступа воздуха в воду. В этом же парке такого нет. Сейчас у людей исчезло чувство сохранения экологии. Я часто бываю в Подымалово, Шарипово. И больно смотреть, как там все загажено», – говорит житель микрорайона Сипайлово Александр Иванов.

Фото: Видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем