Город Милиционеры предлагали уфимке купить свободу сына

Милиционеры предлагали уфимке купить свободу сына

Вчера, 2 марта, сотрудники Управления собственной безопасности МВД по РБ задержали троих сотрудников отдела милиции №5 (Орджоникидзевский район) столичного УВД и безработного неоднократно судимого уфимца. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, в первый день марта они по предварительному сговору организовали задержание 23-летнего жителя Уфы за хранение двух пакетиков курительной смеси «Спайс».

«За непривлечение молодого человека к уголовной ответственности они предлагали его матери заплатить 1,5 миллиона рублей. 2 марта в рамках оперативно-розыскных мероприятий на квартире по улице Кольцевой при получении части вымогаемой суммы в размере 750 тысяч рублей с поличным задержан безработный, неоднократно судимый гражданин», – прокомментировал начальник УСБ МВД по РБ Виктор Фоминых.

По данному факту СУ СК при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Безработный уфимец и двое старших оперуполномоченных уголовного розыска задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. Оперативное сопровождение расследование осуществляют сотрудники УСБ МВД по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем