Город Уфимский велосипедист отличился в Абхазии

Уфимский велосипедист отличился в Абхазии

Гонщик уфимского Центра олимпийской подготовки по велоспорту «Агидель» Алексей Цатевич накануне вернулся на родину с медалью. Он выиграл Кубок Абхазии. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из различных команд России, которые находятся в Абхазии на учебно-тренировочных сборах. Сами соревнования проходили в несколько туров. Алексей Цатевич стал первым в кольцевой гонке на 120 км, третьим в групповой гонке на 135 км. На дистанции в 90 км он был четвертым. В итоге по сумме всех этапов он стал лидером соревнований и выиграл главный приз. Также на пьедестале почета оказался еще один уфимец – «агиделевец» Константин Якимов занял в общем зачете третье место.

В результате 12 лучших велогонщиков, определившихся в результате последней шоссейной гонки, а также предыдущих этапов были награждены денежными призами.