Город Суд отказался увеличить компенсации семьям погибших детей

Суд отказался увеличить компенсации семьям погибших детей

Удовлетворены лишь два иска о повышении компенсации семьям погибших в авиакатастрофе над Боденским озером.

Размер компенсационных выплат 121 родственнику погибших в результате столкновения самолета Ту-154 авиакомпании «Башкирские авиалинии» и грузового «Боинга-757» в июле 2002 года со стороны швейцарской службы контроля за воздушным движением «Скайгайд» справедлив, считает Федеральный административный суд Швейцарии.

Общая сумма компенсации составила 2,3 миллиона франков (2,09 миллиона долларов). Родители погибшего в результате авиакатастрофы ребенка получили от 30 до 60 тысяч франков, братья и сестры – семь тысяч франков, бабушки и дедушки – пять тысяч франков. Суд посчитал, что суммы выплат соответствуют швейцарской юридической практике, сообщает местное агентство АТС.

Суд подтвердил, что «Скайгайд» поступила правомочно, отказавшись повысить компенсации семьям, требовавшим этого на том основании, что из-за потери ребенка они не смогут получать финансовую помощь в старости, признав, что речь идет об обеспеченных семьях из Башкирии. По мнению суда, финансовое положение этих семей не заставляет думать, что они будут нуждаться в финансовой поддержке детей.

Швейцарский суд удовлетворил всего два иска о повышении компенсационных выплат. Мужчина, чья жена погибла, получит шесть тысяч франков на покрытие убытков, вызванных тем, что женщина больше не сможет выполнять работы по дому. Имеющая проблемы со здоровьем мать получит 17,2 тысячи франков за то, что ее дочь не может вести домашнее хозяйство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем