Город Добрые дела школьников будут оценены по достоинству

Добрые дела школьников будут оценены по достоинству

В Уфе стартовала акция добрых дел для городских и сельских школ республики «Подари столицу детям», которую организует Общественный фонд развития города. Продлится она до 15 мая нынешнего года.

«Цель акции – возрождение в Республике Башкортостан движения детской благотворительности, когда юные жители республики делают что-то полезное для места, в котором они живут», – рассказали в ОФРГ.

Проведение ее запланировано в два этапа. Сначала до 1 апреля учащиеся в возрасте от семи до 17 лет, объединившись в группы, в течение двух недель делают что-то полезное в местах своего проживания. По итогам выполненных дел ребята должны будут подготовить фотоотчет и направить его в Общественный фонд развития города по адресу: 450009, Уфа, улица Комсомольская, 35.

Затем с 25 апреля по 10 мая более тысячи учащихся сельских и городских школ Республики Башкортостан получат подарки и призы от организаторов. Главный приз акции – это 10 экскурсий по Уфе, в ходе которых они познакомятся с историей и достопримечательностями города.

За два года реализации проекта «Подарим столицу детям» в нем приняли участие 1000 ребят из 66 школ Уфы и республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем