Город Уфимцев вынуждали платить за страхование жилья

Уфимцев вынуждали платить за страхование жилья

В январе этого года жители Уфы, получившие от ЕРКЦ МУП УЖХ города счета-квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг, обнаружили приложение. В нем предлагалось застраховать жилые помещения в страховой компании «МЕСКО». К тому же, итоговая сумма на оплату в квитанциях была указана уже с учетом месячной платы за страхование.

«В связи с многочисленными обращениями граждан прокуратурой республики по данному факту незамедлительно организована проверка. Было установлено, что включение страхового взноса в платежный документ противоречит нормам Федерального закона «О защите конкуренции», Жилищному кодексу и постановлению Правительства РФ», – рассказала старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

В связи с этим прокурор Уфы в адрес главы столичной администрации внес представление с требованием о расторжении агентских договоров по организации добровольного страхования жилых помещений с ОАО «Международная страховая компания профсоюзов “МЕСКО”», заключенных с ЕРКЦ МУП УЖХ города Уфы и управляющими организациями.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры республики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем