Город Максим Чудов привел сборную на пьедестал

Максим Чудов привел сборную на пьедестал

Уфимский биатлонист Максим Чудов завоевал первую в новом сезоне медаль на Кубке мира. Произошло это накануне в австрийском Хохфильцене в мужской эстафете. Россияне Иван Черезов, Евгений Устюгов, Николай Круглов и Максим Чудов стали серебряными призерами.

Победителям – австрийцам – наша четверка уступила 25,6 секунды. Третьими стали немцы.

Наши спортсмены лидировали на первых этапах. Но Николай Круглов на втором огневом рубеже на своем этапе допустил четыре промаха и ушел на штрафной круг. На последнем этапе Максим Чудов «сотворил чудо»: в борьбе за серебряную награду удалось обойти немецкого биатлониста Симона Шемпа на шесть секунд.

Следующий этап Кубка мира состоится уже на этой неделе – с 17 по 20 декабря. Соревнования пройдут в словенской Поклюке.