Город Уфимцы предпочитают отечественного производителя

Уфимцы предпочитают отечественного производителя

Во вторник, 15 сентября, на оперативном совещании у главы администрации Уфы Павла Качкаева были озвучены результаты проведенных летом социологических исследований – «Благосостояние населения. Проблемы труда и заработной платы» и «Торговля и обслуживание населения. Защита прав потребителей».

Оказалось, что почти треть опрошенных считают, что материальное положение их семьи лучше, чем в среднем по стране, 38,3% участников опроса полагают, что их материальное положение ничем не отличается от среднего российского уровня. 79% уфимцев заявили, что финансовый кризис так или иначе отразился на них лично. Однако треть опрошенных надеется на лучшее будущее.

Почти всех (98,2%) устраивает качество продовольственных товаров, произведенных в Башкортостане. Большинству – 60% – нравится система общественного питания в Уфе.

Кстати, у жителей столицы республики есть претензии к представителям торговли. Так, 84,2 процента опрошенных указали на продажу некачественных товаров, продажу товаров с истекшим сроком годности (42,1%), нарушение правил продажи (обсчет, обвес) (28,9%), отсутствие ценников (13,2%), антисанитарное состояние помещений, прилегающей территории (10,5%).

При этом только 15,8 % уфимцев обращались в органы по защите прав потребителей, чтобы защитить свои права.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем