Город Бизнесмен поплатится за импортные подшипники

Бизнесмен поплатится за импортные подшипники

В Таганроге в отношении жителя республики Башкортостан возбудили уголовное дело по факту контрабанды.

Оказалось, что 43-летний предприниматель пытался провезти через границу товар, используя недостоверные сведения.

На многостороннем автомобильном пункте пропуска «Весело-Вознесенка» водитель грузовика Mersedes-benz с прицепом, осуществлявший международные перевозки от имени турецкой фирмы-перевозчика представил таможенникам документы на товар, из которых следовало, что в грузовых отсеках автопоезда находилось около двух тысяч подшипников, общим весом брутто около 18 тысяч килограммов. По документам все подшипники были российского производства.

На деле же оказалось, что общий вес подшипников превышает заявленный почти на одну тонну, а из всего числа в России было произведено всего два изделия.

Остальные 2020 имели характерные надписи о производстве в других странах – Чехии, Великобритании, США, Италии, Франции, Германии и Японии.

По результатам проверки таможенники установили, что отправителем товара является предприниматель из Башкортостана. Именно к нему возникли основные претензии.

Бизнесмен вызван в Таганрогскую таможню для допроса в качестве подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления