Город У работников «нефтянки» страдает здоровье

У работников «нефтянки» страдает здоровье

За три года реализации приоритетного нацпроекта «Здоровье» в республике дополнительную диспансеризацию прошли около 400 тысяч работающих граждан. Углубленным медицинским осмотром охвачены более 292 тысяч граждан, занятых на предприятиях с вредными и опасными для здоровья производственными факторами. Среди них практически здоровы только 32 процента.

Такие данные были приведены на всероссийской научно-практической конференции «Нефть и здоровье», прошедшей в Уфе в рамках VIII Конгресса нефтегазопромышленников России. На конференции обсуждались проблемы производственно-обусловленных и профессиональных заболеваний в нефтяной, нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности и пути их решения, об этом сообщили в пресс-службе Минздрава РБ.

Так, среди неблагоприятных факторов в этих отраслях, влияющих на здоровье работающих граждан, являются вибрация, шум, тяжесть труда, работа на открытой местности, работа с вредными химическими веществами и т.д. Как свидетельствуют данные углубленного осмотра, проводимого среди работников нефтедобывающей отрасли, ведущее место занимают заболевания опорно-двигательного аппарата, нервной системы, болезни системы кровообращения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем