Город Против милиционеров возбудили дело

Против милиционеров возбудили дело

Сотрудников правоохранительных органов, избивших жительницу Октябрьского Анну Михайлову, обвиняют в превышении должностных полномочий.

Напомним, что женщину забрали в вытрезвитель, где сильно избили. А ее девятилетнюю дочь просто оставили на улице в незнакомой части города.

В то же время, по сообщению пресс-службы Межрегионального комитета против пыток, несмотря на то, что уголовное дело уже возбуждено, сотрудники милиции оказывают давление на саму Михайлову и на ее дочь Елизавету. Так, в школу к девочке пришли два сотрудника милиции из инспекции по делам несовершеннолетних. Они вызвали ее с уроков во время написания контрольных работ и в отсутствие законного представителя (только в присутствии педагога) взяли объяснение у ребенка о событиях того вечера.

При этом объяснили девятилетней девочке, что в вытрезвителе оказывают помощь, забирая туда людей. Выясняли, как часто мама употребляет алкоголь и ходит по гостям. А когда ответы ребенка сотрудникам милиции не нравились, обвиняли девочку в обмане.

В этот же день посредники милиционеров стали предлагать Анне Михайловой деньги в обмен на то, чтобы она забрала заявление из прокуратуры, угрожать, что в противном случае ее лишат родительских прав, ей или родственникам подбросят наркотики, утверждает пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем