Город Теперь на железнодорожных билетах можно экономить

Теперь на железнодорожных билетах можно экономить

ОАО «Российские железные дороги» в период массовых отпусков – с 1 июня по 31 августа – собирается ввести скидки на проезд в пассажирских поездах дальнего следования. В частности, РЖД предлагают десятипроцентную скидку на билеты в купейных и СВ-вагонах, если проездные документы покупаются за 31-45 дней до начала поездки.

Кроме того, с 11 июня по 31 августа отменяется повышающий коэффициент в 20 процентов к среднегодовому тарифу на билеты в вагонах СВ и купе. РЖД также планируют специальную скидку в 20 процентов на проезд в поездах 400-й и 500-й нумерации, дополнительно назначающихся на период летних отпусков.

Билеты на проезд в плацкартных и общих вагонах подешевеют на 15-18 процентов за счет снижения коэффициента фирменности поездов. Меры, разработанные компанией, позволят пассажирам сэкономить до 40 процентов стоимости проезда при заблаговременном планировании места и времени отпуска.

Скидки на проезд могут коснуться примерно одного миллиона пассажиров. Именно столько жителей и гостей Башкортостана отправились в летние месяцы прошлого года с вокзалов республики, сообщает пресс-секретарь Башкирского отделения КбшЖД Сергей Спатар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем