Город В Уфе поймали карманницу

В Уфе поймали карманницу

Столичные милиционеры задержали карманницу. 33-летняя девушка промышляла в городском транспорте. Причем воровка ранее уже была судима за подобные преступления. Опытным глазом она безошибочно вычисляла тех, у кого кошелек потолще. Так на днях добычей злоумышленницы стали десять тысяч рублей, похищенные в маршрутке у гостьи столицы из Тюмени.

Как сообщает пресс-служба МВД России по РБ, по оперативным данным, задержанная причастна к целой серии подобных преступлений в автобусах города. Значительную часть украденных денег наркоманка тратила на героин.

Как говорят сотрудники правоохранительных органов, спасти обывателя от кражи может только понимание, что в любом людном месте действуют карманники. Чуть больше наблюдательности и вы сможете выделить карманников из общей массы.

Нужно учитывать, что карманником может быть любой, начиная от семилетнего ребенка до 80-летних бабушек и дедушек. Ребенок просто крутится под ногами взрослых дяденек и тетенек, отвлекая на себя внимание. Бабушки проталкиваются и спотыкаются, хватаясь за прохожих. А «щипачи» в расцвете сил чаще всего работают парами или тройками, предпочитают час пик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем