Город На железной дороге усилены меры безопасности

На железной дороге усилены меры безопасности

На вокзалах увеличено количество сотрудников Уфимского линейного управления внутренних дел выходящих в наряд. Железнодорожники совместно с территориальными правоохранительными органами и Уфимским отрядом ведомственной железнодорожной охраны принимают дополнительные меры по усилению охраны и пропускного режима на важных объектах жизнеобеспечения железнодорожного транспорта, таких как мосты, тоннель, посты электрической централизации. Ужесточен контроль над соблюдением мер безопасности на территориях станций, особенное внимание уделяется присутствию посторонних лиц в зоне железной дороги. Такие меры на Башкирском отделении Куйбышевской железной дороге приняты в связи с майскими праздниками.

В настоящее время на крупных вокзалах в зоне ответственности Башкирского отделения магистрали установлены системы видеонаблюдения, которые позволяют осуществлять контроль обстановки в режиме реального времени и в ряде случаев своевременно предотвращать преступления и террористические акты.

Проведена проверка готовности восстановительных и пожарных поездов к работе в чрезвычайной ситуации. На станции Чишмы проведены специализированные учения по отработке совместных действий личного состава восстановительных и пожарных поездов и аварийно-спасательных подразделений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем