Город «Урал» возвращается домой побежденным

«Урал» возвращается домой побежденным

Накануне поздним вечером по уфимскому времени в Москве прошел первый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу среди команд суперлиги. Действующий чемпион страны московское «Динамо» принимало на своей площадке уфимский «Урал».

Как сообщили в пресс-службе ВК «Урал», уфимцы приехали в столицу лишь с одним связующим. Накануне вылета сложились форс-мажорные обстоятельства – практически все игроки этого амплуа, включая фарм-клуб, выбыли из строя из-за травм, а единственный здоровый, помимо Константина Ушакова, – Ярослав Остраховский – был вызван в молодежную сборную России. Поэтому Ушаков играл матч без права на травмы, а на тренировках в Москве вторым связующим выходил главный тренер «Урала» Юрий Маричев. У «Динамо» же напротив после длительного перерыва в стартовом составе вышел Алексей Остапенко.

Уступив в первых двух партиях 21:25 и 23:23, в третьем сете гости сумели вырвать победу. Однако четвертая партия, когда казалось, что тай-брейк неминуем, завершается победой «Динамо».

При счете 24:21 в пользу Уфы подача дошла до лучшего игрока матча Семена Полтавского, который выбивает с приема соперника. Дважды подряд ошибается американский уфимец Габриэль Гарднер и счет уже 25:24 в пользу хозяев. Решающее очко для своей команды на блоке приносит Юрий Бережко – 3:1.

Теперь команды отправляются в Уфу, где уже в воскресенье, 28 марта, состоится вторая четвертьфинальная встреча. Пройдет она по в СДК «Динамо». Начало – в 17:00.