UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Опасайтесь телефонных звонков мошенников!

Опасайтесь телефонных звонков мошенников!

Звонивший сообщает, что близкий ваш человек сбил насмерть человека, и гаишники за скромное вознаграждение готовы забыть об этом инциденте. Только вот ваш близкий никого не сбивал... Несмотря на то, что уже многие знают о таком мошенничестве, люди все же попадаются на такие уловки. С начала года в Уфе произошло уже 20 аналогичных эпизодов, а за прошедшую неделю зафиксированы два факта подобного мошенничества, сообщает руководитель пресс-службы УВД Уфы Юлия Салимгареева.

Причем в данном мошенничестве используются три схемы получения денег от доверчивых людей. Согласно первой схеме к вам кто-то приходит забрать деньги, как правило, молодые люди или бабушки. Согласно второй схеме деньги перечисляются на счет. Именно так и поступили мошенники в Ленинском районе – попросили перечислить траншем 20 000 рублей и 30 000 рублей на счет в Новосибирске.

По третьей схеме деньги вы должны передать таксисту. Так одну доверчивую маму ожидало такси до Самары, куда она отправила 100 000 рублей и свой мобильный телефон. Пресс-служба УВД Уфы просит уфимцев быть бдительными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем