Город Более 40 килограммов наркотиков не дойдут до потребителя

Более 40 килограммов наркотиков не дойдут до потребителя

В республике возросло количество наркопреступлений. Так, за два месяца нынешнего года было выявлено 932 нарушения закона, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по РБ.

Доля зарегистрированных органами республиканского наркоконтроля преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, составляет 58,1 процента от общего числа выявленных в Башкортостане всеми правоохранительными органами. Было возбуждено 376 уголовных дел. Из незаконного оборота наркополицейским удалось изъять более сорока килограмм наркотиков, что в 12 раз больше по сравнению с прошлым годом.

Среди изъятых в 2009 году наркотиков преобладает героин (23,2 кг), марихуана (12,7 кг) и гашиш (6,6 кг). Количество изъятых наркотиков составляет более 254 тысяч доз, ориентировочная стоимость которых может превышать 42 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем