Город «Салавату Юлаеву» наступили на больную мозоль

«Салавату Юлаеву» наступили на больную мозоль

Дуэль между уфимским «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом» все более накаляется. Из Уфы в Омск соперники уехали, имея в своем активе по одной победе. После второго матча счет в серии 1/8 финала плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ними равный – 1:1.

Накануне «юлаевцы» на домашнем льду проиграли «ястребам» по буллитам. Причем ворота обоих голкиперов остались неприкосновенными, заброшенных шайб в основное время зрители так и не увидели. Не выявил победителя и овертайм.

Победу омичам в серии буллитов принес Якуб Клепиш. Хоккеист был точен в отличии от «юлаевца» Михала Микески. Следует отметить, что в этом сезоне буллиты являются слабым местом для уфимской команды.

Уже завтра и послезавтра, 4 и 5 марта, хоккеисты снова выйдут на лед. Если подопечным Сергея Михалева удастся одержать две победы, то им гарантирован выход в четвертьфинал. А в том случае, если команды и в Омске одержат по одной победе, то соперники вернутся в Уфу.