Город «Уральцы» победили «Искру» впервые за пять лет

«Уральцы» победили «Искру» впервые за пять лет

Волейболисты уфимского клуба «Урал» продолжают громить лидеров чемпионата страны. В очередной раз они доказали, что предыдущая победа над чемпионом России московским «Динамо» не была случайной. В Одинцово подопечные Юрия Маричева в непростой борьбе выиграли у местной «Искры». Это была первая за последние пять лет победа уфимской команды над подмосковным коллективом. С 2004 года одинцовские волейболисты девять раз подряд брали верх над уфимцами, но на этот раз «уральцы» сумели сломать устоявшуюся традицию.

Первая партия матча стала самой продолжительной. Удача в ней оказалась на стороне хозяев площадки – 29:27. Во втором отрезке «Искра» достаточно легко обыграла своих гостей – 25:17. Казалось, что матч практически проигран уфимцами, но рано радовались.

В третьем сете они сокращают отрыв в счете, выигрывая партию 25:17. Четвертый отрезок по сценарию напомнил первый: соперники не дают друг другу оторваться. В итоге уфимцы одерживают победу и на этот раз. Не менее напряженной выдалась заключительная партия, которая, к счастью, завершилась победой «Урала» со счетом 15:13.

После проигрыша «Искра» опустилась на второе место в турнирной таблице, «уральцы» по-прежнему идут пятыми. В субботу, 21 февраля, на своей площадке им предстоит встретиться с еще одним сильным соперником – казанским «Зенитом».