В предстоящую субботу и воскресенье, 14 и 15 февраля, на уфимском стадионе «Строитель» выступят сильнейшие мотогонщики мира. Здесь состоится финал II личного чемпионата мира по мотогонкам на льду.
Первый финал прошел в минувшие выходные в подмосковном Красногорске. За два дня гонок действующий чемпион мира из Уфы Николай Красников стал абсолютным лидером соревнований. Он набрал 50 очков и теперь на 14 опережает своего ближайшего преследователя, идущего вторым, Даниила Иванова из Тольятти. Наравне с тольяттинцем идет и австрийский гонщик Франц Цорн.
Напомним, что в этом году на мировое первенство из Башкортостана пробился только один Николай Красников, представляющий спортивный клуб имени Габдрахмана Кадырова. Уже четыре года подряд уфимец по праву является сильнейшим гонщиком планеты. И приятно, что уже на первом этапе из четырех он сделал уверенный шаг к пятому золоту.



