Город Правительство РБ держит ответ перед профсоюзами

Правительство РБ держит ответ перед профсоюзами

Недавно Федерация профсоюзов РБ направила открытое письмо в адрес правительства РБ, в котором предложила принять все возможные меры, чтобы сохранить в 2009 году действующие тарифы на ЖКХ для населения и тарифов на энергоносители для организаций, а также снизить республиканский стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на 2009 год с 22% до 15%.

На это письмо был получен ответ. В соответствии с решением правительства РФ и Федеральной службы по тарифам по снижению тарифов на энергоносители и газ, Госкомитетом РБ по тарифам приняты аналогичные снижения цен для населения и прочих потребителей. В случае принятия правительством РФ решения о снижения тарифов и индексов на энергоносители и услуги ЖКХ, Госкомитет РБ по тарифам будет реагировать в кратчайшие сроки.

По второму вопросу предусмотрена возможность снижения республиканского стандарта максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи на 2009 год.

Госкомитет РБ по тарифам выразил обеспокоенность тем, что в соответствии с требованиями ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ» проводимая до 2011 года программа по ликвидации перекрестного субсидирования значительно влияет на рост тарифов для населения.

Кстати, в своем открытом письме в адрес правительства РФ Федерация профсоюзов РБ выразила просьбу продлить выполнения данного ФЗ до 2015 года. На сегодняшний день этот вопрос держится на контроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем