перейти к публикации 
6 комментариев к публикации
Какова она сегодня, дорога к храму?

30 января 2009, 13:30
Гость
27 марта 2009, 18:12
Статья хорошая, корреспондент отработала хорошо. Такую статью в "Уфим. епархиальных ведомостях" не увидишь - цензура, однако...
Гость
31 января 2009, 22:48
прежде, чем осуждать кого-то, не плохо бы подумать о том, что статья написана журналистом, который просто передал полученную информацию. не факт, что она сходится в первоначальным источником. многие люди, не зная подробностей церковной жизни, не могут рассуждать на эту тему. (это я о высказывающихся).
Гость
30 января 2009, 22:49
Основная цель ясна, яснее ясного...привлечь больше людей , чтоб соответственно заработать больше денег (говорю заработать...потому что считаю, что любая деятельность должна вознаграждаться)
А вот здесь я с автором согласен: "Еще надеются многие, что будет время, когда заботу о них возьмет на себя епархия, а может, и городские соборы помогут… Как бы радостно было сельским батюшкам, если бы большой собор помогал им – как старший брат младшему."
Получается сама церковь не в состоянии упорядочить все свои подразделения... А почему б не радостно, еслиб дали на бутылку и кварирку.
Читаю и удивляюсь...Разбившихся на машине (не известно только кто виновен в ДТП) священников
автор ставит в ровень с убиенным священником...раз священник значит свят ?????
А те кто дочитал до конца, узнают причину сего творчества...
Просто искал через поисковик охранное агенство, для охраны детского садика... вот так вот...
Гость
30 января 2009, 22:42
Я не против религии, я против религии из-зи денег, по этому считаю себя гумманистом...
Итак читаю написанное и в каждом абзаце есть что сказать, вот попорядку цитата из текста и мое мнение:
Вся статья (текст, информация) изложена
с позиции "нытика" как тяжело и трудно священникам жить в деревнях ит.п. Но тяжело жить не только священослужителям, но и всем остальным и не только в глубинке...это скорее всего наша Российская особенность, хотя как сказать везде все одинаково...и в тех же США
все не так просто, а даже хуже....
Гость
30 января 2009, 21:39
Терпение и еще раз терпение сельским священникам таким как отец Николай.
Гость
30 января 2009, 21:35
Проблемы, изложенные в статье, соответствуют действительности: разница между городскими храмами и сельскими как небо и земля, соответственно, уровень жизни гороского священника на порядок выше, чем сельского. И все-таки возрождение настоящего Православие начинается именно с таких убоких приходов. Дай Бог терпение сельскии священникам, таким как отец Николай.