Город Рельсовый автобус перевез первых пассажиров

Рельсовый автобус перевез первых пассажиров

На участке Стерлитамак–Салават Башкирского отделения Куйбышевской магистрали начал курсировать рельсовый автобус. Этот социально значимый проект направлен в первую очередь на обеспечение доступности железнодорожных перевозок. Два рельсовых автобуса РА-1 поступили на Башкирское отделение магистрали в конце прошлого года, прошли технологическую подготовку в мотор-вагонном депо Дема КбшЖД. Первыми пассажирами нового для башкортостанцев вида транспорта стали 60 работников промышленных предприятий городов Стерлитамака, Салавата, Ишимбая и Кумертау, а также учащиеся и студенты местных учебных заведений.

Пуск современного и комфортабельного рельсового автобуса на маршруте Стерлитамак–Салават – инициатива Куйбышевской железной дороги филиала ОАО «РЖД».

Рельсовый автобус на данном направлении совершает два рейса в день. Общее время в пути – 45 минут. Стоимость проезда в рельсовом автобусе от станции Стерлитамак до станции Салават – 27 рублей, что на 10-20 процентов ниже, чем на других видах общественного транспорта.

На пассажиров железнодорожного рельсового автобуса распространяются все льготы, предусмотренные федеральным и республиканским законодательством. Башкирской дирекцией по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении КбшЖД планируется, что ежесуточно железнодорожный автобус будет перевозить до 400 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем